Скоро в Украине может остаться только один олигарх

Читати цю новину російською мовою
Скоро в Украине может остаться только один олигарх

Александр Янукович (в центре) и Ринат Ахметов.

Олигархи в Украине все еще есть, но они больше не диктуют свои правила, а должны признать правила игры, которые поступают от властной верхушки. Со временем власти уберут со своего пути всех нелояльных олигархов, считает эксперт.

Если тенденция захвата власти в Украине семьей Януковича сохранится, то скоро в стране останется только один олигарх – Александр Янукович.

Такое мнение в ходе дискуссии в посольстве Германии, посвященной будущим парламентским выборам в Украине, высказал эксперт по международным отношениям, руководитель представительства Фонда им. Генриха Бёлля в Украине Кирилл Савин, пишет «Український тиждень».

«Украинская олигархия с 2010 года изменилась. Олигархи все еще есть, но они больше не диктуют свои правила, а должны признать правила игры, которые поступают от властной верхушки. И эти условия и правила достаточно четкие – им надо на 100% быть лояльными к президенту и правящей партии, регулярно делать взносы в партийную кассу. И если они не подчиняются этим правилам, то, говоря дипломатично, имеют большие трудности», – отметил Савин.

По его словам, со временем власти уберут со своего пути всех нелояльных олигархов.

«Тенденция такова, что если так будет продолжаться и дальше, то через несколько лет скорее всего будет существовать только один олигарх. И его имя достаточно известно. Это сын нынешнего президента Александр Янукович», – считает эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 1008
  • 10.09.2012 09:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода