Куда приведут Украину потерявшиеся и заблудившиеся?

Читати цю новину російською мовою
Куда приведут Украину потерявшиеся и заблудившиеся?
Какие перспективы у государства и его жителей, если вице-премьер не знает размер прожиточного минимума и пенсии, министр финансов не может назвать основные параметры бюджета, а министр экономики не в состоянии прогнозировать курс доллара

Каждый из них живет в своем личном «межигорьи», вдали от реальной жизни и реальных людей. Свои должности они воспринимают как церковные саны, приближающие этих маленьких «божков» к большому «богу».

Они научились что-то говорить тем, кто внизу, любуясь каждым своим словом и сожалея, что вынуждены опускать голову для монолога. Они уважают только себя – искренне, и старших «божков» – сквозь зубы, мечтая занять когда-нибудь их место и забрать их золото…

После того, как величественный вице-премьер Валерий Хорошковский оконфузился перед президентом, не сумев назвать ни размер прожиточного минимума, ни размер минимальной пенсии, его «подвиг» повторили другие небожители.

Так, министр финансов Юрий Колобов во время брифинга не смог назвать прогнозируемую цену на газ на 2013 год.

На вопрос о цене на газ он отметил: «Такая, как по контракту».

Просьба журналистов назвать ряд других параметров проекта госбюджета вызвала у Колобова удивление. «Тут же два тома, я что, должен все знать?» – сказал министр, взяв в руки объемный документ проекта госбюджета на 2013 год.

Кроме того, он не назвал размер минимальной заработной платы и уровень прожиточного минимума. «Это вопрос к министру социальной политики», – сказал Колобов.

После этого журналисты поинтересовались у министра экономики Петра Порошенко о том, какой курс доллара прогнозируется на 2013 год, на что тот сказал, что это вопрос не к нему, а к Национальному банку Украины.

Также он согласился с тем, что министр финансов не определяет курс доллара, а это делает НБУ.

Источник: Власти.нет

  • 1003
  • 12.09.2012 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода