Коммунисты прогнозируют красный Майдан

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты прогнозируют красный Майдан
Если после парламентских выборов-2012 начнутся акции протеста или Майдан, то он будет иметь только социалистический характер, заявил на пресс-конференции в Донецке лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

Как сообщает пресс-служба КПУ в четверг, комментируя заявления оппозиции о возможных акциях протеста после выборов в Верховную Раду, П.Симоненко подчеркнул, что сейчас рано говорить об акциях протеста и вообще о том, будут ли они масштабными.

«То, что люди не довольны, – видно и без выборов. Свои протесты начали железнодорожники. О возможных протестах заявили «чернобыльцы». Да и в общем уровень жизни у нас в стране говорит только о том, что рано или поздно люди захотят нормальной жизни для себя и будут об этом заявлять, выходя на улицы на митинги», – сказал лидер коммунистов.

При этом он добавил, что вряд ли стоит ждать повторения событий 2004 года. «Если Майдан и произойдет, то он не будет таким, каким он был во время «оранжевой революции», поскольку задачи у людей сегодня немного иные. Я могу точно сказать: если Майдан начнется, он будет иметь социалистический характер», – подытожил П.Симоненко.

Источник: Власти.нет

  • 476
  • 13.09.2012 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода