Дочь Тимошенко надеется, что Путин поможет освободить ее маму

Читати цю новину російською мовою
Дочь Тимошенко надеется, что Путин поможет освободить ее маму
Евгения Тимошенко в интервью Der Standard заявила, что Владимир Путин и Юлия Тимошенко в свое время успешно преодолели газовый кризис. Теперь Путин поможет освободить политзаключенных в Украине.

Дочь Юлии Тимошенко Евгения в интервью Der Standard заявила, что Владимир Путин и Юлия Тимошенко в свое время добились успешного завершения переговоров, благодаря которому был преодолен газовый кризис, а Украина получила 20-процентную скидку на технический газ, сообщает InoPressa.

«Моя мать подписала меморандум, чтобы избавиться от политического аспекта ежегодных переговоров и создать больше рыночности и прозрачности в газовой торговле. Многие это поняли, и именно Путин, вероятно, понял это лучше всех. Путин публично поддержал ее, и он, вероятно, один из немногих, кто может разрешить этот кризис и освободить политзаключенных. Мы надеемся, что он поможет», – сказала Евгения Тимошенко.

По ее словам, ее мать полтора года назад рассчитывала принять участие в выборах в Верховную Раду, и никто не ожидал ее ареста.

«Мы не думали, что страх и иррациональное желание мести у Януковича и его людей окажутся сильнее политических убытков, возникающих из-за ареста и преследования моей матери», – сказала Евгения Тимошенко.

Она отметила, что ее мать была арестована после того, как премьер Николай Азаров дал свидетельские показания в суде. По ее словам, таким образом Юлию Тимошенко попытались убрать с дороги.

«Она действительно находится в изоляции. У нее нет доступа в интернет и к телефону, хотя у всех заключенных есть на это право», – отметила она.

Однако, продолжила дочь экс-премьера, голос Тимошенко из тюрьмы представляет собой большую опасность для режима.

Евгения Тимошенко также сказала, что ее активность направлена только на освобождение матери из тюрьмы, спасение ее жизни и поддержку демократических сил в Украине и что сама она не собирается идти в политику.

Источник: Власти.нет

  • 592
  • 17.09.2012 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода