Власенко: ни дозиметры, ни запрещенные лекарства у Тимошенко не изымали

Читати цю новину російською мовою
Власенко: ни дозиметры, ни запрещенные лекарства у Тимошенко не изымали
Адвокат Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко опровергает заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что изъятые у экс-премьера дозиметры были найдены в тайнике.

Кроме того, он опроверг и информацию об изъятии неизвестных лекарств.

Об этом он заявил журналистам около Центральной клинической больницы «Укрзализныци» в Харькове.

По словам Власенко, дозиметры Тимошенко передала непосредственно в руки сотрудников Пенитенциарной службы, сообщают Українські Новини.

«Юлия Владимировна сама отдала их еще перед началом шмона», – сказал он.

Власенко также заявил, что лекарства были изъяты в ходе обыска у медицинских работников.

«Насколько мне известно, эти лекарства были изъяты у врачей. Это лекарства, которые принимает Юлия Владимировна во время процедур. У нее никаких лекарств никто не конфисковывал», – сказал он.

Власенко подчеркнул, что это не первая ситуация, когда Пенитенциарная служба распространяет неправдивую информацию о лекарствах Тимошенко.

Он отметил, что Тимошенко подала официальное заявление, чтобы защита передала ей дозиметры для определения уровня радиационного фона в палате.

Власенко также отметил, что изъятые дозиметры до сих пор не возвращены и что они не входят в список запрещенных предметов, определенных приказом Пенитенциарной службы.

Власенко подчеркнул, что Пенитенциарная служба имеет право проводить обыски только на территории колонии.

«Никаких обысков в медицинских учреждениях, в соответствии с действующим законодательством, проводить нельзя», – сказал он.

Власенко подчеркнул, что происходящее очень похоже на 1937 год.

Как писали ранее Власти.нет, Тимошенко заявила об изъятии у нее Государственной пенитенциарной службой 2-х дозиметров во время обыска 13 сентября.

Источник: Власти.нет

  • 464
  • 17.09.2012 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода