Сирийская оппозиция пообещала за голову Башара Асада 25 млн долларов

Читати цю новину російською мовою
Сирийская оппозиция пообещала за голову Башара Асада 25 млн долларов
"Сирийская свободная армия" пообещала награду тому, кто выдаст ей президента страны Башара Асада. Они будут рады получить Асада "живым или мертвым". Голову президента оценили в 25 млн долларов.

«Сирийская свободная армия» пообещала награду тому, кто выдаст ей президента страны Башара Асада. Они будут рады получить Асада «живым или мертвым». Голову президента его противники оценили в 25 млн долларов, сообщает ТСН.ua.

Как пояснил один из командиров «Сирийской свободной армии» Ахмета Хиджази, эти средства будут выплачены сирийскими бизнесменами, работающими в стране и за ее пределами и поддерживающими эту армию.

Объявляя о награде, повстанцы, судя по всему, надеются в первую очередь на предательство кого-то из сторонников нынешнего президента. Хиджази подчеркнул, что вознаграждение призвано «побудить к действию членов близкого окружения Асада».

Гражданская война в Сирии не прекращается уже полтора года. За это время жертвами вооруженного конфликта, по данным ООН, уже стали более 30 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 18.09.2012 06:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода