Центризбирком: Генпрокуратура не реагирует на массовые миграции избирателей

Читати цю новину російською мовою
Центризбирком: Генпрокуратура не реагирует на массовые миграции избирателей
Генпрокуратура не реагирует на массовую миграцию избирателей, - заявляет заместитель председателя ЦИК Андрей Магера. Центризбирком уже обращался по этому поводу, но ответа правоохранителей не получил.

Округи, которые больше всего привлекают избирателей – 95-й в Ирпене, где баллотируется почетный ректор налоговой академии Петр Мельник, и 222-й в Киеве, где выдвигается регионал Максим Луцкий, сообщает 5 канал.

Чтобы проголосовать там люди из разных областей берут открепительные талоны. В Комитете избирателей говорят – чаще всего на их горячую линию поступают жалобы именно по поводу таких миграций. Нормально, когда в одном округе голосует до полусотни человек по открепительным талонам, если их больше – это может повлияют на результат голосования, – объясняют в КИУ.

По словам заместителя главы Комитета избирателей Украины Наталья Линник, ЦВК издала постановление, согласно которому к заявлению избирателя необходимо добавлять еще и медицинскую справку или справку с места работы о том, что он в день выборов или болеет, или работает, поэтому мы надеемся, что это нарушение не будет таким массовым.

«Пока мы зарегистрировали такие технолгии в трех округах – в Ирпене, где баллотируется ректор Мельник, на Соломенке, где баллотируется ректор НАУ Луцкий и еще на одном из округов города Киева,  - говорит председатель правления КИУ Александр Черненко. -  Сейчас эта информация проверяется. Никто не может заставить человека менять свой избирательный адрес, если он того не хочет «.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 19.09.2012 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода