Обама обвиняет Ромни в том, что тот хочет войны с Ираном

Читати цю новину російською мовою
Обама обвиняет Ромни в том, что тот хочет войны с Ираном
Президент США Барак Обама дал резкий ответ кандидату от республиканцев Митту Ромни. Ромни не раз говорил, что нынешняя администрация США проводит недостаточно жесткую политику в отношении Ирана.

Президент США Барак Обама дал резкий ответ кандидату от республиканцев Митту Ромни, который не раз говорил, что нынешняя администрация США проводит недостаточно жесткую политику в отношении Ирана, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Если губернатор Ромни предлагает нам начать еще одну войну, то пусть так и скажет», - заявил Обама в интервью телекомпании CBS.

Ромни не раз говорил, что нынешняя администрация США проводит недостаточно жесткую политику в отношении Ирана и не выполняет своих союзнических обязательств по обеспечению безопасности Израиля. Он вновь повторил эти обвинения в одной из передач на канале CBS, в эфире которого были показаны беседы с обоими кандидатами. В частности, Ромни назвал ошибкой решение Обамы не встречаться на следующей неделе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху во время сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Это посылает всему Ближнему Востоку сигнал о том, что мы так или иначе дистанцируемся от наших друзей», – сказал Ромни.

Барак Обама действительно пока не планирует встречаться с кем-либо их иностранных лидеров на Генассамблее ООН, однако Белый дом сообщил, что это вызвано исключительно плотным предвыборным графиком президента.

Источник: Власти.нет

  • 224
  • 24.09.2012 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода