Кличко подал в суд на Партию регионов

Читати цю новину російською мовою
Кличко подал в суд на Партию регионов
Партия УДАР подала в суд на Донецкий городской совет и Партию регионов. Якобы действия горсовета и Партии регионов противоречат правилам проведения избирательной кампании, предусмотренным законом.

Партия УДАР Виталия Кличко подала в суд на Донецкий городской совет и Партию регионов. Представитель УДАРа в Донецкой области Виктор Яковлев отметил, что действия горсовета и Партии регионов противоречат правилам проведения избирательной кампании, предусмотренным законом.

«Мэр Донецка Александр Лукьянченко является одновременно главой городской организации Партии регионов и в силу этого не может объективно обеспечить равные возможности для всех участников избирательной кампании», – отметил Яковлев.

Он сообщил, что горсовет разрешил проведение в воскресенье, 23 сентября, на площади им. Ленина в Донецке агитационных мероприятий Партии регионов, заведомо зная, что в этот же день на площади пройдет акция партии УДАР.

Яковлев уточнил, что на площади были выставлены около 15 агитационных палаток Партии регионов. Притом, ни в одной палатке «регионалов» не было документов, подтверждающих законность проведения их акции.

«Мэр Донецка работает на Партию регионов, лишь декларируя, что все политические партии имеют равные возможности», – подытожил юрист.

Несколько дней назад местные власти запретили УДАРу проводить акции на площади Ленина. Отказ аргументировали тем, что на это место и время были поданы заявки от фанатов футбольных клубов «Шахтер» и «Динамо» в связи с матчем на Кубок Украины, который прошел в минувшее воскресенье в Донецке.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 25.09.2012 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода