Янукович серьезно отнесся к резолюции Сената США о Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович серьезно отнесся к резолюции Сената США о Тимошенко
Комментируя резолюцию Сената США, президент Украины Виктор Янукович отметил, что к любой подобной резолюции нужно относиться серьезно. "Не нам давать оценки американскому сенату", - сказал Янукович.

Президент Украины Виктор Янукович отметил, что оценки Государственного департамента и Белого дома несколько отличаются от резолюции, принятой Сенатом США.

Об этом он сказал в интервью украинским журналистам в Нью-Йорке, передает УНИАН.

Комментируя резолюцию Сената США в отношении Юлии Тимошенко, президент отметил, что к любой подобной резолюции нужно относиться серьезно.

«Я скажу, что к любой оценке в ней надо относиться серьезно: заангажированная она, не заангажированная, была ли принята по процедуре, не по процедуре, то есть не нам давать оценки американскому сенату», – сказал Янукович.

Напомним, на прошлой неделе Сенат США одобрил резолюцию, в которой призвал украинскую власть немедленно освободить Тимошенко и других политических заключенных. Сенат  также просит Госдепартамент США и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) оказывать «совместное многостороннее дипломатическое давление» на официальный Киев с целью освобождения Тимошенко.

Кроме того, сенат призывает Госдеп США запретить выдачу виз тем, «кто ответственен за заключение Тимошенко и плохое обращение с ней».

Источник: Власти.нет

  • 420
  • 26.09.2012 07:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода