Янукович таки ухитрился попасть на прием к Обаме

Читати цю новину російською мовою
Янукович таки ухитрился попасть на прием к Обаме
Президент Украины Виктор Янукович пообщался с президентом США Бараком Обамой на приеме, устроенном американским президентом по случаю открытия 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Президент Украины Виктор Янукович пообщался с президентом США Бараком Обамой на приеме, устроенном президентом США по случаю открытия 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает Радио Свобода.

«Была процедура фотографирования с президентом Обамой, и во время этой встречи состоялся короткий обмен информацией», – рассказал Янукович украинским журналистам в Нью-Йорке во вторник.

По словам главы украинского государства, Обама поинтересовался ходом поставки оборудования для строящейся в Харькове лаборатории, которая будет работать на низкообогащенном уране. Янукович заверил американского президента, что все работы проходят в соответствии с графиком.

«Фактически, мы выполняем подписан между Украиной и США договор в плане нераспространения ядерных материалов», – подчеркнул Янукович.

«Остальное было личным. Короткие реплики. Последний раз мы встречались в Чикаго и обменялись мнениями, что время очень быстро летит. Уже в ноябре в США пройдут выборы, я пожелал, конечно, успехов и сказал, что мы также готовимся к выборам и надеемся, что они будут признаны демократическими», – отметил президент Украины.

Источник: Власти.нет

  • 704
  • 26.09.2012 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода