«Украинский выбор» сделал вывод, что Хорошковский потерял ориентацию

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор» сделал вывод, что Хорошковский потерял ориентацию
Вызывает удивление у «Украинского выбора» и позиция самой Европы, ведь одним из главных условий продвижения Украины в свое сообщество руководители ЕС ставят освобождение Юлии Тимошенко.

Набирает обороты дискуссия о внешнеполитическом выборе Украины. На днях к ней подключился первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский. В интервью изданию «Корреспондент» он заявил, что Украине следует интегрироваться в Европейский Союз, и другой альтернативы у нашей страны нет, добавив, что «если мы говорим о глобализации, то мы говорим о стирании границ во всех смыслах этого слова».
Однако его аргументы натолкнулись на жесткие возражения пресс-службы «Украинского выбора». В заявлении общественного движения говорится: «ЕС в настоящее время претерпевает стагнацию местных экономик, и на повестке дня стоит вопрос об изменениях границ Евросоюза, причем не в сторону расширения. Если говорить о стирании границ – есть смысл идти туда, где их действительно стирают. Туда, где возникают новые геополитические центры. Туда, где наша страна будет восприниматься как носитель высоких технологий, квалифицированной, образованной рабочей силы, развитого производства и перспективной экономики».
Вызывает удивление у «Украинского выбора» и позиция самой Европы, ведь одним из главных условий продвижения Украины в свое сообщество руководители ЕС ставят освобождение Юлии Тимошенко. И одновременно ведут переговоры и пожимают руку человеку, который, будучи главой СБУ, стал одним из главных инициаторов ареста экс-премьера.
«Политика двойных стандартов – это то, что объединяет сегодня украинских и европейских руководителей. Эта политика в применении к позиции украинской власти, скорее, напоминает политику двуличности», – говорится в заявлении.

Источник: Власти.нет

  • 1581
  • 26.09.2012 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода