ПАСЕ: формирование и состав избирательных комиссий в Украине – полный фарс

Читати цю новину російською мовою
ПАСЕ: формирование и состав избирательных комиссий в Украине – полный фарс
Главным условием функционирования избирательных комиссий на всех уровнях является отбор людей, которые должны выполнять функции рефери, а не игроков.

Избирательные комиссии в Украине сформированы односторонне. Такое мнение в интервью Украинскому тиждню высказал глава делегации наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы Андреас Гросс.

«Формирование и состав избирательных комиссий в Украине, по моему мнению, – это полный фарс. Прежде всего из-за их тотальной односторонности», – заявил глава делегации наблюдателей ПАСЕ.

Он отметил, что главным условием функционирования избирательных комиссий на всех уровнях является отбор людей, которые должны выполнять функции рефери, а не игроков.

«А в вашей ситуации слишком много игроков, которые выступают за одну команду», – заявил Гросс.

По его словам, большинство украинцев потеряли доверие к избирательному процессу, поскольку «не созданы условия для проведения вполне прозрачного и свободного волеизъявления, отсутствует плюрализм в СМИ, крайне ограничен круг источников объективной и достоверной информации».

«Люди чувствуют себя беспомощными. И это признак дегенерации политического процесса в государстве. Именно поэтому у вас так много цинизма и отсутствует какая-то альтернатива власти денег в политике. Последняя может быть сбалансирована только властью гражданского общества, но сегодня украинцы теряют веру в себя и свое будущее. И это очень обидно», – отметил Гросс.

Источник: Власти.нет

  • 390
  • 27.09.2012 13:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода