Ющенко призывает голосовать за партию Тягнибока

Читати цю новину російською мовою
Ющенко призывает голосовать за партию Тягнибока
Партия «Свобода» непременно пройдет в Верховную Раду, уверен Виктор Ющенко. "Кто выберет «Свободу» – пусть не сомневается. Это хороший выбор. Это молодая команда патриотов", - сказал экс-президент.

Партия «Свобода» непременно пройдет в Верховную Раду. Об этом на пресс-конференции в Черкассах заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко, сообщает Gazeta.ua.

«У меня нет никакой тревоги по поводу прохождения в парламент партии «Свобода». Кто выберет «Свободу» – пусть не сомневается. Это хороший выбор. Это молодая и малоопытная команда патриотов. Но опыт – дело наживное», – заявил Ющенко.

При этом экс-президент подчеркнул, что полсотни депутатов-патриотов будет достаточно, чтобы контролировать ситуацию в Верховной Раде.

«Тогда у нас ни за что не прошел бы закон о языках принятый регионалами, литвиновцами, коммунистами и перебежчиками из БЮТ», – добавил экс-президент.

Также Виктор Ющенко отметил, что его беспокоит борьба «двух олигархических кланов – Партии регионов и так называемой объединенной оппозиции».

«Как может быть в украинской оппозиции сила, которая подписала московские газовые соглашения, предлагала широкую коалицию с Партией регионов. Нынешняя олигархическая модель власти затягивает нас на десяток лет назад», – сказал Ющенко.

Он также раскритиковал своих бывших соратников за то, что они перешли в «Батькивщину».

«Я бы понял Гриценко, Тарасюка, Кириленко, Геращенко, если бы они сказали: «Нас не устраивает идейный выбор президента Ющенко, поэтому мы уходим от него». Однако они этого не сказали и не скажут. Ибо я не менял свои взгляды последние 20 лет. Никто из них не упрекал меня за мое мировоззрение. Если бы эти политики имели мужество остаться с нами и трудно бороться за избирателя в это нелегкое время, то поступили бы правильно. Однако они пошли туда, где им преподнесут депутатское место на блюдечке. Думаю, при их выборе преобладали меркантильные интересы. Поэтому считаю, что они не меня предали. Они себя предали», – подчеркнул экс-президент.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 27.09.2012 19:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода