Оппозиция обвиняет Запад в двойных стандартах

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция обвиняет Запад в двойных стандартах
Запад имеет двойные стандарты в вопросе о членстве Украины в НАТО, считает экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко. Западные политики предпочитает задабривать Россию - так им выгоднее.

Запад имеет двойные стандарты в вопросе о членстве Украины в НАТО. Об этом в эфире «5 канала» рассказал экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко.

В частности, он отметил роль России в том, что Украину не приняли в НАТО.

«Для России это будет означать окончательную потерю надежды на возрождение империи», – сказал экс-министр.

«Для Запада это, к сожалению, также игра в двойные стандарты, но я в этом убедился не один раз. Следовательно, это комбинация этих факторов, которые не дали нам в 2008 году достичь цели», – считает Огрызко.

Еще одной причиной неудачи в этом вопросе Огрызко назвал «пятую колонну» в Украине.

«Она кормится из известных источников и делает все, чтобы мы не стали, наконец, действительности независимыми», – считает политик .

На вопрос о том, на самом ли деле страны-члены НАТО  не заинтересованы во вступлении Украины в эту организацию, Огрызко сказал: «Там ​​просто есть силы, которые на этом этапе считают, что задабривание России для них является большим плюсом. Хотя я советовал бы таким политикам смотреть учебники истории».

Отметим, во время пребывании Владимира Огрызко в должности министра иностранных дел Украина получила план действий по вступлению в НАТО, но так и не вступила в альянс.

На парламентских выборах этого года Огрызко принял решение баллотироваться в народные депутаты Украины по списку УРП «Собор».

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 30.09.2012 07:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода