Лукашенко считает, что он лучше Путина

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко считает, что он лучше Путина
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телекомпании «Мир» пожаловался на "двойные стандарты" Запада. Президент уверен, что его критики в Брюсселе даже не знают, где находится Минск.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в эксклюзивном интервью телекомпании «Мир» не упустил случая пожаловаться на «двойные стандарты» Запада.

Лукашенко, которому запрещен въезд в Евросоюз из-за «подавления гражданского общества и демократической оппозиции», уверен, что его критики в Брюсселе даже не знают, где находится Минск.

«А если и знают, то думают, что здесь кроме болота и двух речушек ничего нет», – категорично заявил белорусский лидер.

Лукашенко также заявил, что для него совершенно абсурдно звучит тезис, что если в белорусский парламент не прошел ни один оппозиционер, выборы были недемократичными.

«Один независимый француз прорвался туда и сказал: «Если бы у нас во Франции так проводились выборы! Это нам, французам, нужно учиться у белорусов». Это неангажированный человек. Они все говорят так, кто публично, а кто тихонько. Но в отчетах пишут то, что им заготовили брюссельские политики», – сказал президент.

Лукашенко даже обмолвился, что если сравнить его режим с режимом Владимира Путина, то он окажется в выигрыше.

«Неужели наш белорусский режим жестче, чем, к примеру, российский, и тенденции в Беларуси хуже, чем в России? Они Россию клюют, долбают, как на последней ПАСЕ, но тронуть бояться!» – возмущен Лукашенко.

Затронув тему выборов, президент не забыл прокомментировать ситуацию в Грузии, где путем голосования произошла смена власти и партия президента Михаила Саакашвили перешла в оппозицию.

«Я не ожидал от Саакашвили такого поведения. Просто он переступил через себя. В этом отношении я хочу сказать, что он молодец», – отметил Лукашенко.

Источник: Власти.нет

  • 2375
  • 08.10.2012 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода