Ромни обходит Обаму по популярности

Читати цю новину російською мовою
Ромни обходит Обаму по популярности
Кандидат от Республиканской партии Митт Ромни обогнал по популярности действующего президента США Барака Обаму. Таковы результаты опроса, проведенного Pew Research. За Ромни готовы проголосовать 49%, за Обаму - 45%.

Кандидат от Республиканской партии Митт Ромни обогнал по популярности действующего президента США, демократа Барака Обаму. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного Pew Research, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Reuters.

Среди респондентов, собирающихся принять участие в выборах, за Ромни готовы проголосовать 49%, за Обаму – 45%.

По данным аналогичного опроса, проведенного Pew Research в сентябре, Обама среди собирающихся пойти на выборы опережал Ромни по популярности на 9%.

Рост популярности Ромни среди избирателей аналитики Pew Research объясняют его успешным выступлением на теледебатах, состоявшихся 3 октября.

Другие исследования общественного мнения, в том числе опрос Reuters/Ipsos, опубликованный 5 октября, также показывают рост популярности Ромни после дебатов, однако пока, по их данным, кандидат-республиканец все же немного отстает от действующего президента.

Обама и Ромни вновь встретятся на дебатах 16 и 22 октября. Выборы президента США пройдут 6 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 09.10.2012 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода