Янукович получит удар в спину

Читати цю новину російською мовою
Янукович получит удар в спину
Система, созданная Виктором Януковичем, рассыплется, когда он, не имея никаких друзей, получит удар в спину.

Об этом в своей статье пишет эксперт европейского аналитического центра European Council on Foreign Relations Эндрю Вилсон.

«Несколько режимов Восточной Европы демонстрируют дестабилизирующие признаки жадности своих правителей. В Украине при правлении Януковича политическая элита, похоже, наиболее сильно пошла наперекосяк. Ностальгические сторонники бывшего президента Кучмы вспоминают, что он более искусно играл в игру: олигархов держали внутри «палатки», а самf «палатка» (т.е. государственные институты) была менее неопределенной», – отмечает эксперт.

«Янукович рассчитывает на то, что он сделал пост президента сильнее, чем во времена Кучмы, но можно догадаться, как закончится процесс, когда Янукович, не имеющий друзей, получит удар в спину. Тем не менее никто не знает, когда это может произойти или какой ущерб будет нанесен до того времени», – подчеркивает Уилсон.

«В то же время, игра балансов не исчезает, она просто перемещается. Будущие выборы 28 октября являются чем-то большим, чем правительство против оппозиции. Речь идет также о планах Януковича получить всемогущее большинство в две трети голосов в парламенте и о распространении ставок олигархов среди того большинства, «независимых» и оппозиции», – добавляет аналитик.

Источник: Власти.нет

  • 1757
  • 11.10.2012 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода