После выборов в Верховной Раде будет несколько оппозиций

Читати цю новину російською мовою
После выборов в Верховной Раде будет несколько оппозиций
В парламенте будет несколько оппозиций, считает политолог Вадим Карасев. Это будет способствовать ее обновлению. "Хватит концентрироваться на Януковиче", - призывает политолог.

В Верховной Раде нового созыва будет несколько оппозиций. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал политолог Вадим Карасев, передает УНН.

«Хватит оппозиционного колхоза. Будет оппозиция «Батькивщина». Я думаю, что Арсений Яценюк также создаст свою фракцию. Такие действия соответствуют его президентским интересам. Будет и фракция Кличко. Если пройдет «Свобода» в парламент, то будет и фракция «Свобода», а также будет фракция «мажоритарщиков», – подчеркнул Карасев.

По мнению политолога, наличие большого количества оппозиций будет способствовать ее обновлению.

«Оппозиций будет много и это хорошо, ведь тогда это будет внутренняя конкуренция, битва за идеи у самой оппозиции, будет способствовать ее обновлению», – отметил Карасев.

«Хватит концентрироваться на Януковиче. Оппозиция должна подать новую картину мира», – подчеркнул политолог.

Со своей стороны кандидат в депутаты Андрей Шевченко выразил уверенность, что оппозиция в новом парламенте создаст большинство. По его словам, переговоры об объединении с Виталием Кличко продолжаются.

«У нас есть все шансы выйти на стратегические договоренности. Я не говорю, что это простые договоренности, но у нас впереди уже большая часть этого пути», – подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 550
  • 13.10.2012 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода