Партия «Собор» снялась с выборов и призвала других сделать то же самое

Читати цю новину російською мовою
Партия «Собор» снялась с выборов и призвала других сделать то же самое

Павел Жебривский - лидер партии «Собор».

Решение принято на съезде в Киеве. Партия "Собор" призывает своих избирателей поддержать другие оппозиционные силы, имеющие более высокий рейтинг - партию УДАР Виталия Кличко, "Свободу" или "Батькивщину".

Партия «Собор» отказалась от участия в избирательной гонке и отозвала кандидатов, выдвинутых по списку в многомандатном избирательном округе. Такое решение принял съезд партии, который состоялся в Киеве, сообщают «Українські новини».

«Центральное руководство партии приняло решение рекомендовать съезду снять с избирательной гонки список «Собора» в связи с тем, что партия не преодолела 5% барьер для прохождения в Верховную Раду», – сказал лидер партии, депутат от фракции НУ-НС Павел Жебривский, представляя делегатам съезда проект решения об отзыве кандидатов.

Проект был поддержан почти единогласно.

По словам Жебривского, партия призывает своих потенциальных избирателей поддержать другие оппозиционные силы с большим рейтингом – партии УДАР Виталия Кличко, «Батькивщину» или «Свободу». «Собор» призвал другие политические силы, которые считают себя оппозиционными и не преодолевают барьер в 5%, также снять своих кандидатов.

Источник: Власти.нет

  • 2163
  • 14.10.2012 06:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода