Батькивщина обнародовала текст соглашения о коалиции с УДАРом и Свободой

Читати цю новину російською мовою
Батькивщина обнародовала текст соглашения о коалиции с УДАРом и Свободой
Партия "Батькивщина" обнародовала текст соглашения, которое предлагает заключить партиям "УДАР" и ВО"Свобода" для создания коалиции в случае победы на парламентских выборах.

В воскресенье партия «УДАР» сняла 26 кандидатов по мажоритарным округам в пользу «Батькивщина», в понедельник о снятии кандидатов в пользу «УДАРа» заявила «Батькивщина».

В опубликованном на сайте «Батькивщины» тексте соглашения перечислены основные решения, которые оппозиционные партии в случае победы на выборах должны будут поддержать в парламенте.

«Батькивщина» предлагает: инициировать импичмент президенту Виктору Януковичу, принять меры по освобождению осужденных лидера партии Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, лишить неприкосновенности президента, депутатов и судей, отменить закон о региональных языках.

Также партия Тимошенко считает нужным заранее договориться об отмене соглашений о продлении базирования российского флота в Крыму, ратификации соглашения об Ассоциации с ЕС, продлении моратория на продажу земли, отмене пенсионной реформы, налогового кодекса.

Источник: Власти.нет

  • 377
  • 15.10.2012 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода