Кто станет сенсацией Рады-2012

Читати цю новину російською мовою
Кто станет сенсацией Рады-2012

С приходом в Верховную Раду националистов драки между депутатами будут происходить чаще.

ВО "Свобода" будет возмутителем спокойствия в новой Верховной Раде. "Свободе" могут начислить заветные 5% и впустить в Раду, чтобы пугать русскоязычного избирателя националистическими "страшилками".

Сенсацией Рады-2012 может стать ВО «Свобода», сообщает ТСН.ua. По прогнозам некоторых политологов, результаты выборов зависят не от того, как проголосуют, а от того, как посчитают. Поэтому «Свободе» могут начислить заветные 5% и впустить в Раду, чтобы пугать русскоязычного избирателя националистическими «страшилками».

«У «Свободы» шансы попасть в парламент есть, но сказать точно, что это произойдет, пока нельзя», – говорит директор социологической службы Центра им. Разумкова Андрей Быченко.

Социолог Ирина Бекешкина также считает, что «Свобода» будет возмутителем спокойствия в Верховной Раде.

«В этот парламент обязательно войдет Ирина Фарион – она идет по мажоритарке и имеет на своем округе достаточно серьезный рейтинг, у нее там практически нет конкуренции. Вот представить в парламенте хотя бы одну ее… А там будет не одна она, по мажоритарке пройдет еще несколько «свободовцев». Они, конечно, будут не такими эпатажными, как Фарион, но тоже заявят о себе», – говорит социолог.

Кроме одиозных политсил, в парламент, без сомнения, войдут и довольно неожиданные отдельные фигуры. По крайней мере, украинская общественность была в свое время изрядно удивлена, когда услышала имя второго номера Партии регионов. Образ эстрадной певицы Таисии Повалий очень трудно соотносится с нудной работой законотворца. Одновременно гастролировать с концертами и работать над законами  практически невозможно, считает Бекешкина.

Немало вопросов возникает и по поводу писательницы Марии Матиос, которая входит в первую пятерку УДАРа, но к ней политологи более благосклонны, чем к народной певице.

«Мария Матиос, по моему мнению, в состоянии параллельно заниматься писательством и законотворчеством», – уверена Бекешкина.

Источник: Власти.нет

  • 1355
  • 16.10.2012 13:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода