Оппозиция не сняла Кутового в пользу Юракова в 95 округе

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция не сняла Кутового в пользу Юракова в 95 округе
БЮТ обнародовал списки тех кандидатов, которых снимут в пользу УДАРа. Однако сняли совсем не тех, кого просили сами УДАРовцы.

Таким образом, Вячеслав Кутовый, член команды «Фронту змін», остается кандидатом в депутаты по 95 округу. БЮТ мотивирует свое решение тем, что их социологические исследования дают другие результаты.

Согласно договоренностям две силы должны были снять с избирательной гонки тех, кто имеет более низкий рейтинг. Согласно данным штаба БЮТ, голоса распределяются сейчас таким образом:

Кутовый – 16.1%

Юраков – 14.7%

Мельник – 12.1%

Медведев – 3.2%

В БЮТе не уточнили, кто именно делал это социологическое исследование и сколько респондентов было опрошено.

В свою очередь, Институт социальной и политической психологии обнародовал свои результаты социологических исследований. Согласно данным этих исследований, электоральные предпочтения в 95 округе выглядят таким образом:

Юраков – 21.8%

Мельник – 17.2%

Кутовый – 16.9%

Жовтяк – 8.2%

Распределение ответов на вопрос, кто из перечисленных кандидатов является наиболее оппозиционным к нынешней власти:

Юраков – 19.8

Жовтяк – 12.7

Кутовый – 11.6

Медведев – 5.4

Сегодня, 16 октября, после обнародования результатов социологических исследований, Евгений Жовтяк заявил о том, что снимает свою кандидатуру добровольно, поскольку не хочет, чтобы Мельник победил и стал народным депутатом. Он не назвал фамилии единого кандидата, в чью пользу он снимает кандидатуру, однако призвал избирателей прийти и проголосовать за других кандидатов.

Эксперты также отмечают, что третья позиция в рейтинге кандидата от объединенной оппозиции Вячеслава Кутового объясняется тем, что он умело скрывает свою принадлежность к «Фронту змін» Арсения Яценюка.

Источники сообщают, что представители «Фронту змін» за снятие своего кандидата попросили от УДАРа 750 000 долларов.

Источник: Власти.нет

  • 575
  • 16.10.2012 13:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода