Москаль заявил, что ВР фактически узаконила двойное гражданство

Читати цю новину російською мовою
Москаль заявил, что ВР фактически узаконила двойное гражданство
Народный депутат Геннадий Москаль заявил, что Верховная Рада Украины фактически узаконила двойное гражданство.

Народный депутат Геннадий Москаль заявил, что Верховная Рада Украины фактически узаконила двойное гражданство.

Об этом он сказал на сегодняшней пресс-конференции в Черновцах.

В частности, он отметил, что Верховная Рада Украины приняла и подала на подпись Президенту закон, которым внесены изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, в частности дополнила статьи 197 п.1 «О несообщение о получении иностранного гражданства (подданства)».

«Законом определяется, что непредставление или несвоевременное представление совершеннолетним гражданином Украины, который добровольно получил иностранное гражданство, заявления об этом и копии документа, подтверждающего получение им иностранного гражданства, – влечет наложение штрафа от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 до 510 грн), – говорит Москаль.

По его словам, те же деяния, совершенные служебными лицами органов государственной власти и органов местного самоуправления, – влекут наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 грн).

Итак, по словам народного депутата, согласно Конституции Украины, »гражданин дважды не может быть привлечен к юридической ответственности за одно и то же правонарушение. Это значит – раз оштрафовали, можете дальше ходить с двумя иностранными паспортами, поскольку штраф легализирует второй паспорт».

Как сообщалось, 2 октября, Верховная Рада установила штрафы за сокрытие факта получения иностранного гражданства.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 18.10.2012 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода