Снятые с выборов кандидаты подадут в суд на «Батькивщину»

Читати цю новину російською мовою
Снятые с выборов кандидаты подадут в суд на «Батькивщину»
Два мажоритарщика от объединенной оппозиции готовы подать в суд на свою партию. Причина - на съезде "Батькивщины" было принято решение о снятии их кандидатур в пользу кандидатов от УДАРа.

Сразу два мажоритарщика от объединенной оппозиции заявили, что готовы подать в суд на свою партию. Причина — принятое на съезде «Батькивщины»  решение о снятии их кандидатур в пользу кандидатов от УДАРа, пишет «Сегодня».

В конце прошлой недели партия УДАР приняла решение снять кандидатов в пяти округах Харьковской области в пользу мажоритарщиков от объединенной оппозиции. Оппозиция в ответ отозвала четырех своих кандидатов.

Некоторые восприняли новость без энтузиазма. К примеру, Кирилл Храпко и Вадим Глушко (выдвигались по квоте «Фронта змин») уверяют: о своей отставке узнали из интернета.

Храпко, который баллотировался в Раду от оппозиции по округу №171 уверен: его снятие в пользу «ударовца» Валерия Малюги сложно объяснить логически.

«В разрезе округа мне это решение непонятно. При формате один кандидат от оппозиции и один от власти рейтинг у меня был выше. К тому же другие кандидаты по округу выражали готовность сняться в мою пользу», — заверил Храпко, который боролся за голоса избирателей с «регионалкой» Ириной Гориной.

Оппозиционер недоволен – выбыв из гонки, он потерял деньги, которые потратил на встречи, рекламу и агитацию.

«Мы пока еще не поняли, какая получилась сумма со знаком минус, — отметил Храпко. — У меня на складе остались сотни тысяч агитматериалов. Я сомневаюсь, что такая же картина у кандидата от партии УДАР».

Вадим Глушко (баллотируется по округу №181) настроен более радикально.

«Не было никаких предварительных переговоров, чтобы кто-то нам объяснил, зачем это вообще сделали. Мы не собираемся сдаваться, — заверил Глушко. — Если я не получу внятных разъяснений со стороны руководства «Батькивщины», то, как гражданин Украины, обращусь в суд».

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 18.10.2012 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода