Если Запад признает выборы недемократичными, Украина уйдет в Таможенный союз

Читати цю новину російською мовою
Если Запад признает выборы недемократичными, Украина уйдет в Таможенный союз
Если выборы будут недемократичными, то нас это затягивает в тот мир, в котором мы уже были. Этот мир когда-то назывался Советский Союз. Сегодня это называется Таможенным союзом

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк прогнозирует сближение Украины с Таможенным союзом Единого Экономического Пространства (Россия, Казахстан, Беларусь) в случае признания западными странами выборов Верховной Рады недемократичными.

Об этом он сказал в эфире телекомпании «5 канал», сообщают Українські Новини.

«Если выборы будут недемократичными, то нас это затягивает в тот мир, в котором мы уже были. Этот мир когда-то назывался Советский Союз. Сегодня это называется Таможенным союзом», – отметил Яценюк.

По его мнению, признание Западом выборов недемократичными повлечет введение санкций против лиц, которые занимались их фальсификацией.

Кроме того, Яценюк считает, что такой вариант событий поставит под вопрос достижение безвизового режима с Европейским Союзом, а также соглашение о зоне свободной торговли.

При этом, по его мнению, выборы точно не будут признаны полностью демократичными.

Как сообщало агентство, Объединенная оппозиция против вступления в Таможенный союз ЕЭП.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что после выборов в Раду активизируются процессы создания зоны свободной торговли с ЕС.

Премьер-министр Азаров настаивает на актуальности предложения Украины по сотрудничеству с Таможенным союзом ЕЭП в формате «3+1″.

Миссия наблюдения Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе констатирует наиболее активное использование административного ресурса в пользу Партии регионов в ходе кампании по выборам парламента.

Источник: Власти.нет

  • 542
  • 20.10.2012 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода