В партии Кличко уже не верят, что оппозиция в Раде объединится

Читати цю новину російською мовою
В партии Кличко уже не верят, что оппозиция в Раде объединится
Соратники Виталия Кличко разочарованы переговорами с объединенной оппозицией о согласовании кандидатов по мажоритарным округам в Киеве, однако союз с "регионалами" заключать не намерены.

На сегодняшний день оппозиционным партиям не под силу создать большинство в Верховной Раде нового созыва. Причиной этого стали неудачные переговоры между УДАРом и объединенной оппозицией по согласованию кандидатов-мажоритарщиков. Такое мнение в интервью «Зеркалу недели» высказал руководитель избирательной кампании партии УДАР, кандидат в депутаты Виталий Ковальчук.

На вопрос, возможно ли оппозиционное большинство в Раде, Ковальчук ответил: «На сегодня уже вряд ли. В том числе и благодаря «успешным» переговорам».

«В том, что мы не договорились, конечно, виноваты оба. Но есть предел разумного компромисса. Если нас всегда в переговорах пытаются убедить, что все надо решать за наш счет, это неправильно», — заявил глава штаба УДАРа.

По его словам, ярким примером несогласованности позиций между политическими силами стали переговоры с объединенной оппозицией о согласовании кандидатов по мажоритарным округам в Киеве.

«Почему «Батькивщина» позволяет разговаривать с УДАРом с позиции старшего брата? С нами вступили в переговоры, когда у нас рейтинг был в два с половиной раза меньше. Но, господа-партнеры, ситуация изменилась. У нас на сегодня сравнимые рейтинги. Более того, у вас они стоят, а у нас — растут. Нужно быть честными перед собой. Это факт», — подчеркнул Ковальчук.

Кроме того, Ковальчук выразил убеждение, что УДАР на ближайшие годы станет главной альтернативой Партии регионов и заверил, что его политическая сила не будет создавать большинство с «регионалами» и коммунистами.

Источник: Власти.нет

  • 336
  • 20.10.2012 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода