Сына Азарова уличили в массовых нарушениях и подкупе избирателей

Читати цю новину російською мовою
Сына Азарова уличили в массовых нарушениях и подкупе избирателей
Сын премьер-министра Украины Алексей Азаров напролом идет к своей цели. Во время проведения им избирательной кампании наблюдатели уже зафиксировали тысячу нарушений, в том числе - подкуп избирателей.

Сын премьер-министра Украины Алексей Азаров напролом идет к своей цели. Во время проведения им избирательной кампании наблюдатели уже зафиксировали тысячу нарушений, пишет «Зеркало недели».

«Мы выявили более тысячи фактов, касающихся подкупа избирателей и нарушения правил ведения агитации. Например, 52 билборда с его рекламой появились до официального начала избирательной кампании, и владельцев этих конструкций так и не удалось установить. Причем 400 фактов смогли задокументировать – есть фотографии, видеозаписи, публикации в СМИ. Но тут, к сожалению, оппозиционные кандидаты проявили слабую юридическую подготовку. Как по мне, они должны были блокировать каждый его шаг судебными исками», – рассказал изданию Павел Павлов, наблюдатель на одномандатном округе №47 в городе Славянске.

При этом сами оппоненты Азарова-младшего считают абсолютно бесполезной борьбу с очевидными нарушениями.

«А какой в этом смысл? Милиция, прокуратура и суды работают на одну руку и друг друга покрывают. Вот, 16 октября мы (я и еще два кандидата – Фридон Векуа и Олег Котенко) заблокировали машину с продуктовыми наборами для жильцов общежития завода высоковольтных изоляторов. И что? Вызвали милицию. Но сразу было понятно, что эту историю спустят на тормозах», – говорит кандидат-коммунист Анатолий Хмелев.

Также СМИ отмечают, что украинских наблюдателей очень интересует, откуда берутся деньги на благоустройство Славянска, ведь «город преображается на глазах».

«Наши расчетные данные говорят, что в среднем на каждый округ Партия регионов планирует потратить около 30 млн гривен – это собственные ресурсы кандидата-мажоритарщика плюс то, что выделяется в рамках «социальных инициатив» президента. Кампания в Славянске в этом смысле отличается тем, что затраты выше в несколько раз. Тут кандидат нарушает, прежде всего, правила, установленные в рамках договоренностей внутри самой правящей партии», – говорит в интервью изданию глава Донецкого областного отделения Комитета избирателей Украины Сергей Ткаченко.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 20.10.2012 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода