Томенко намекает, что Кличко после выборов пойдет работать к Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Томенко намекает, что Кличко после выборов пойдет работать к Януковичу
Поведение лидера партии УДАР Виталия Кличко, отказавшегося подписать коалиционное соглашение с "Батькивщиной" и "Свободой", напоминает поведение Сергея Тигипко...

Поведение лидера партии УДАР Виталия Кличко, отказавшегося подписать коалиционное соглашение с объединенной оппозицией «Батькивщина» и ВО «Свобода», напоминает поведение лидера партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко, который также долго не мог определиться, во власти он или в оппозиции .

Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель председателя «Батькивщины» Николай Томенко, сообщает Обозреватель.

«Это история Тигипко… Мы не трогали Тигипко так же, потому Тигипко на встречах с Тимошенко и с нашей командой говорил: друзья, я привержен вашей политической силы, но я это публично не буду говорить, вы меня не трогайте. Партии регионов, как я понимаю, он говорил так же, его так не трогали. Шла борьба между ключевыми политическими силами, между Тимошенко и Януковичем, на президентских выборах, а он проскочил и занял третье место. А потом сдался в плен и сказал, что всю жизнь мечтал работать с Януковичем, когда был руководителем его штаба. Так же и здесь с Виталием», – сказал Томенко.

По его словам. Кличко, очевидно, технологи научили: чтобы набрать на выборах больше голосов, надо оставить себе пространство для маневра

«Но проблема не больше набрать, а честно сказать людям и работать», – добавил Томенко.

Томенко отметил, что считает ошибкой согласование некоторых мажоритарных кандидатов с партией Виталия Кличко до подписания  коалиционного соглашения.

«Конечно, ошибка тактическая была в том, что надо было сначала говорить о программе, подписать документ, тогда вопросов нет – тогда под этот документ мы снимаем наши кандидатуры. Я не считаю трагическим то, что каких-то кандидатов сняли, а каких-то не сняли. Я считаю трагическим, если до последнего дня избирательной кампании командная Кличко не подпишет коалиционное соглашение с нами, и мы войдем в будущий парламент, не зная с кем будет Кличко», – сказал Томенко.

Отметим, что сам Кличко заявлял, что его партия в новой Верховной Раде не войдет в коалицию с Партией регионов и коммунистами.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 24.10.2012 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода