Политбеженец Аваков возвращается в Украину

Читати цю новину російською мовою
Политбеженец Аваков возвращается в Украину
Глава харьковского областного отделения "Батькивщины" Арсен Аваков готов вернуться из Италии в Украину сразу, как только ЦИК объявит результаты выборов. Аваков шел по списку "Батькивщины" под номером «22».

Глава харьковского областного отделения «Батькивщины» Арсен Аваков готов вернуться из Италии в Украину сразу, как только ЦИК объявит результаты выборов, сообщает ТСН.ua.

«Я куплю билет на самолет и вернусь в Украину как можно скорее, как только это позволит формальная процедура», – сказал Аваков.

Отметим, что он является кандидатом в депутаты Верховной Рады от «Батькивщины»  и стоит в предвыборном списке под номером «22».

Напомним, что Арсен Аваков обвиняется по уголовному делу о незаконном отчуждении 55 га сельхозугодий в пригороде Харькова. С сентября 2011 года он находится за пределами Украины. В марте Аваков был задержан сотрудниками Интерпола в одном из городов Италии. Римский суд освободил его из-под ареста, ссылаясь на предоставленные его защитой документы о политическом преследовании Авакова в Украине. Украинская власть просила Италию об экстрадиции Авакова. В свою очередь, римский апелляционный суд своим решением от 18 октября отказал Генеральной прокуратуре Украины в экстрадиции Авакова.

Источник: Власти.нет

  • 342
  • 29.10.2012 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода