Партия регионов побеждает в половине мажоритарных округов

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов побеждает в половине мажоритарных округов
Кандидаты в народные депутаты, выдвинутые Партией регионов, побеждают в 112 из 225 одномандатных избирательных округов.

Как передает  УНИАН, такие данные обнародованы информационно-аналитической системой «Выборы-2012″ по результатам обработки 36,09 % протоколов по подсчету голосов на выборах народных депутатов.

В частности, представители Партии регионов побеждают в 9 из 10 округов Крыма, в одном округе Винницкой области (Николай Джига, округ № 15), в 16 из 17 округов Днепропетровской области, во всех 21 округе Донецкой области, в одном из 6 округов Житомирской области (Владимир Пехов, округ № 64), в трех из шести округов Закарпатской области (в остальных округах этого региона побеждают представители партии «Единый центр»), в восьми из 9 округов Запорожской области.

Кандидаты от Партии регионов побеждают также в 6 из 9 округов Киевской области. В этом регионе лишь в одном округе побеждает представитель партии «УДАР», еще на двух – самовыдвиженцы, в том числе народный депутат Виталий Чудновский (округ №90).

Партия регионов также побеждает в четырех из пяти округов Кировоградской области. В этом регионе представитель «Батькивщины» побеждает лишь в одном округе.

Мажоритарщики от Партии регионов побеждают в 9 из 11 округов Луганской области. В других округах в этом регионов побеждают самовыдвиженцы.

Представители этой политической силы побеждают во всех 14 округах Харьковской области и двух округах Севастополя.

К этому времени в шести из 12 округов Львовской области побеждают представители «Батькивщины», еще на четырех – кандидаты от «Свободы», и еще в двух – самовыдвиженцы.

В пяти округах Волынской области побеждают три самовыдвиженца (округа № 20, 22, 23) и представитель «Батькивщины» (Игорь Гузь, округ № 21), представитель «Свободы» (Евгений Мельник, округ № 19).

В семи округах Ивано-Франковской области побеждают представители партии «Батькивщина» и «Свобода».

В четырех из шести округов в Николаевской области побеждают представители Партии регионов, на остальных двух пока лидируют представители «Батькивщины».

Кандидаты от Партии регионов также пока побеждают в 7 из 11 округов Одесской области, на остальных округах лидируют самовыдвиженцы.

В Полтавской области в двух из 8 округов побеждают представители партии «УДАР», в четырех – самовыдвиженцы, еще в двух округах региона пока лидируют представители «Свободы» и Партии регионов.

В четырех из 5 округов в Ривненской области лидируют представители партии «Батькивщина», – еще в одном – «Свободы».

Представители «Батькивщины» лидируют в трех из 6 округов Сумской области, в одном округе побеждает кандидат от Партии регионов и в двух – самовыдвиженцы.

В пяти округах Тернопольской области побеждают представители «Батькивщины» и «Свободы».

В пяти округах Херсонской области побеждают представители трех политических сил – Партии регионов, «УДАРа», Партии Наталии Королевской «Украина – Вперед!» и два самовыдвиженца.

В Хмельницкой области лидируют самовыдвиженцы – они побеждают в 5 из 7 округов. В двух других лидируют представитель «Батькивщины» и Партии регионов.

Аналогичная картина – в Черкасской области. В 4 из 7 округов региона побеждают самовыдвиженцы, в двух – Партии регионов и в одном – «Батькивщины».

В Черновицкой области симпатии избирателей распределились между представителями «Батькивщины», которые побеждают в двух из 4 округов, и Партии регионов, которые лидируют в других двух округах.

В четырех из 6 округов Черниговской области также пока лидируют самовыдвиженцы, в других двух – представители Партии Олега Ляшко и «Батькивщины».

В Киеве в 8 из 13 округов побеждают представители партии «Батькивщина», четыре самовыдвиженца (Виктор Пилипишин, Олесь Довгий, Галина Герега и Александр Супруненко).

В одном киевском округе лидирует представитель партии «УДАР» Николай Бабенко.

Источник: Власти.нет

  • 830
  • 29.10.2012 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода