Международные наблюдатели: Выборы в Украине прошли согласно нормам демократии

Читати цю новину російською мовою
Международные наблюдатели: Выборы в Украине прошли согласно нормам демократии
Парламентские выборы в Украине прошли согласно нормам демократии. «Страна была спокойна в день выборов, с единичными случаями незначительных организационных технических проблем»

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель наблюдательной миссии Европейской академии по наблюдению за выборами Тиерри Марияни.

«Страна была спокойна в день выборов, с единичными случаями незначительных организационных технических проблем», – сказал Т.Марияни.

Также он отметил, что в некоторых случаях наблюдались переполненные избирательные участки, которые отражали искренний интерес избирателей.

«О систематических нарушениях заявлено не было», – подчеркнул Т.Марияни.

Т.Марияни также отметил улучшение качества обработки Центральной избирательной комиссией систематизированной информации об избирателях, указав на отсутствие значительных проблем с удостоверением личности избирателей.

«Процесс подсчета голосов, свидетелями которого мы являлись, был открытым и прозрачным, с корректным доступом и контролем представителей оппозиционных партий и наблюдателей», – сказал Т.Марияни.

Источник: Власти.нет

  • 232
  • 29.10.2012 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода