Наблюдатели от ПАСЕ оценивают избирательный процесс как «хорошо» или «очень хорошо» организованный

Читати цю новину російською мовою
Наблюдатели от ПАСЕ оценивают избирательный процесс как «хорошо» или «очень хорошо» организованный
Международные наблюдатели от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) оценивают избирательный процесс в Украине как "хорошо" или "очень хорошо" организованный.

Об этом заявил заместитель руководителя миссии наблюдения ПАСЕ Мевлют Чавушоглу в понедельник на брифинге в Киеве, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

“Воля народа была выражена во время вчерашних выборов. В целом мы оценили открытие, проведение голосования, закрытие и подсчет голосов как очень хороший. Мы оцениваем избирательный процесс как “хорошо” или “очень хорошо” организованный в день выборов. И это оценка не только моя, но и членов делегации ПАСЕ”, – сказал он.

Как сообщил М.Чавушоглу, по результатам опроса наблюдателей других миссий и представителей различных политических партий никаких жалоб относительно организации избирательного процесса и подсчета голосов не было.

“Мы спросили других наблюдателей, национальных наблюдателей, представителей партий, членов избирательных комиссий от разных партий и не получили от них никаких жалоб, которые бы были зарегистрированы”, – подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 29.10.2012 18:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода