Оппозиция фальсифицирует результаты в ОИК №211. Будут перевыборы?

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция фальсифицирует результаты в ОИК №211. Будут перевыборы?
Беспрецедентный скандал с участием оппозиционеров продолжается в ОИК №211 Голосеевского района столицы. Пятый день оппозиционеры блокируют работу комиссии с целью подтасовок и фальсификаций в пользу фигуранта педофильского скандала

Беспрецедентный скандал с участием оппозиционеров продолжается в ОИК №211 Голосеевского района столицы. Пятый день оппозиционеры блокируют работу комиссии с целью подтасовок и фальсификаций в пользу фигуранта педофильского скандала Сергея Терехина.

Всю неделю «регионал» Игорь Лысов добивается прозрачного пересчета голосов и выполнения законного решения суда. Всю неделю председатель ОИК Елена Вутке (чей сын, кстати, баллотировался в Раду техническим кандидатом по этому же округу) держит сторону Терехина с помощью депутатов от «Батькивщины», которые ездят сюда как на работу.

Сегодня оппозиционеры вскрыли запечатанные коробки с бюллетенями, не подпускают к ним сотрудников ОИК, продолжая оказывать моральное давление и дезинформируя журналистов и общественность. В эти коробки оппозиционеры также попытались вбросить пакет с незаполненными бюллетенями. Факт вброса был зафиксирован членами комиссии.

Интересно, что ранее оппозиционеры обвиняли в применении админресурса Игоря Лысова. Но последние три дня все действия депутатов от «Батькивщины» (а их здесь побывало много – Юрий Одарченко, Андрей Павловский, Зорян Шкиряк, и даже Арсений Яценюк и Николай Мартыненко) сосредоточены на затягивании пересчета. Представители «регионала» тем временем взывают журналистов и членов ОИК к справедливости, прозрачности и сохранению законности.

Похоже, оппозиция готова пойти на любые незаконные шаги по срыву пересчета голосов на участках ОИК №211. Это подтвердил Терехин, прибыв в здание комиссии пьяным и с оружием, это доказывают своими действиями захватившие коробки с бюллетенями оппозиционеры. Похоже, что сегодняшняя ситуация приведет к назначению перевыборов в Голосеевском районе.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 02.11.2012 15:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода