На скандальном округе в Первомайске победу отдали «регионалу»

Читати цю новину російською мовою
На скандальном округе в Первомайске победу отдали «регионалу»

Протоколы из окружкома вывозили под охраной спецподразделения «Беркут».

Избирательная комиссия округа №132 в городе Первомайске Николаевской области доложила о победе Виталия Травянко. За кандидата от Партии регионов проголосовало 39,97% или 29910 избирателей.

Избирательная комиссия скандального округа №132 в городе Первомайске Николаевской области доложила о победе кандидата от Партии регионов Виталия Травянко. За кандидата от власти проголосовало 39,97% избирателей или 29910 человек, за кандидата от объединенной оппозиции «Батькивщина» Аркадия Корнацкого – 39,66% избирателей или 29 678 человек, сообщает ТСН.ua.

Напомним, в среду вечером, Центризбирком назвал победителем в 132-м округе оппозиционного кандидата Аркадия Корнацкого. Но позже ЦИК обнародовала новые данные, согласно которым Корнацкий проиграл.

В ночь с четверга на пятницу под охраной спецподразделения «Беркут» Государственная исполнительная служба изъяла протоколы и бюллетени. Милиция пыталась разогнать представителей оппозиции и общественности, использовав слезоточивый газ. В милиции заявили, что действовали законно, помогая исполнительной службе выполнять решение административного суда о пересчете голосов.

Милиция возбудила два уголовных дела по поводу событий в 132-м округе.

«Возбуждено уголовное дело и за блокирование транспортной магистрали и о групповых нарушениях общественно порядка», – заявил замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк.

Источник: Власти.нет

  • 3296
  • 04.11.2012 06:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода