Еврейские организации США критикуют Тимошенко за дружбу с Тягнибоком

Читати цю новину російською мовою
Еврейские организации США критикуют Тимошенко за дружбу с Тягнибоком
Еврейские организации США критикуют партию "Батькивщина" за подписание соглашения о создании коалиции с ВО "Свобода". Они также раскритиковали Хиллари Клинтон.

Еврейские организации США критикуют партию «Батькивщина» за подписание соглашения о создании коалиции с ВО «Свобода» Олега Тягнибока. Сюжет об этом показал американский телеканал CNBC, сообщает Укринформ.

В сюжете рассказывается о том, что «Антидифамационная лига» и другие еврейские организации подвергла критике оппозиционную партию Юлии Тимошенко за то, что та подписала соглашение со «Свободой». Далее звучит критика в адрес госсекретаря США Хиллари Клинтон за то, что она «проигнорировала предупреждения» о договоренностях  Тимошенко» со «Свободой», фактически поддерживала Тимошенко в публичных заявлениях, и, таким образом, «косвенно помогла узаконить деятельность второстепенной партии Украины, которая никогда ранее не была представлена в Верховной Раде».

«Для аналитиков становится ясно, что поддержка госсекретаря США Тимошенко косвенно сыграли на руку экстремистской партии Свобода», – говорится в сюжете.

Ранее «Антидиффамационная лига» выразила обеспокоенность в связи с поддержки партии «Свобода» на парламентских выборах в Украине, отмечая при этом ее радикализм и «антисемитскую риторику» во время предвыборной кампании. Соответствующее заявление было размещено 1 ноября на сайте организации. В заявлении отмечается также, что «Свобода» одержала победу в трех западных областях и стала второй в Киеве, в связи с чем в организации выражают беспокойство по поводу дальнейшей судьбы еврейских общин в Киеве и Львове.

А президент еврейской общины Украины миллиардер Игорь Коломойский призвал не поддаваться паническим настроениям из-за того, что ВО «Свобода» прошла в Верховную Раду. Он напомнил, что за высказывания «о жидве и москалях» Олег Тягнибок был исключен из партии «Наша Украина» и много лет не мог попасть в парламент.

«Пока есть евреи, будут антисемиты. Что касается бытовых проявлений, чем можем помочь? Мы должны быть откровенны. Евреи являются самой националистической нацией в мире. Мы – богоизбранный народ, или мы так считаем… наша жизнь, наше существование вызывает ответные реакции», – отметил Коломойский.

Источник: Власти.нет

  • 1460
  • 04.11.2012 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода