Американцы уверены, что победит Обама

Читати цю новину російською мовою
Американцы уверены, что победит Обама
В понедельник, 29.10, Gallup Daily объявили о своем решении прекратить ежедневный опрос по подсчету голосов из-за урагана Сэнди, который обрушился на всё восточное побережье США. Поэтому подсчет потенциальных и зарегистрированных голосов...

Как показали результаты последнего опроса проведенного Gallup Daily, между президентом США Бараком Обамой и его оппонентом на надвигающихся выборах, кандидатом от республиканцев Миттом Ромни все еще небольшая разница среди голосов, однако Ромни продолжает понемногу увеличивать количество своих потенциальных избирателей.

В понедельник, 29.10, Gallup Daily объявили о своем решении прекратить ежедневный опрос по подсчету голосов из-за урагана Сэнди, который обрушился на всё восточное побережье США. Поэтому подсчет потенциальных и зарегистрированных голосов, который мы имеем на сегодняшний день, показывает нам рейтинг кандидатов до бедствия.

Итак, по итогам результатов Ромни сравнял счет среди зарегистрированных избирателей, догоняя президента с рейтингом в 48%. В последние недели у обоих кандидатов были довольно неустойчивые позиции среди зарегистрированных избирателей: каждый, то набирал несколько очков, то отдавал их сопернику.

Среди потенциальных же избирателей, разрыв между Ромни и Обамой возрос до 5 очков, 51% к 46%. Ромни удавалось сохранять ведущую позицию среди потенциальных избирателей, по крайней мере, две недели, но Обама делает все возможное, что бы уменьшить этот разрыв.

В другом общем национальном опросе по подсчету голосов, который не был приостановлен из-за урагана Сэнди, данные демонстрируют, что бои за президентское кресло между действующим демократом-президентом и его оппонентом от республиканцев становятся все ожесточеннее.

Согласно опросу, проведенному Rasmussen Reports в понедельник, 29.10, Господин Президент проигрывает Митту Ромни, что видно в процентном соотношении 49% к 47%. Однако результаты общего опроса, опубликованного National Journal и также проведенного в понедельник,  доказывают как раз обратное: Ромни отстает на 5 позиций, 50% к 45% соответственно.

И хоть  лидирует в общегосударственных опросах Ромни, эксперты продолжают отдавать победу на выборах Обаме. Как сообщает Gallup Daily, подавляющее большинство американцев считают, что именно Обама будет переизбран в этому году.

По материалам Latinos Post

  • 97
  • 05.11.2012 19:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода