Из фракции БЮТ вышел еще один депутат

Читати цю новину російською мовою
Из фракции БЮТ вышел еще один депутат
Юрий Сербин вышел из фракции "БЮТ-Батькивщина", так что фракция сократилась до 97 депутатов. Сербин баллотировался по округу в Сумской области, но его кандидатуру сняли в пользу представителя партии УДАР.

Народный депутат Юрий Сербин вышел из фракции «БЮТ-Батькивщина». Об этом сообщил спикер Верховной Рады Владимир Литвин, открывая заседание во вторник, передает ТСН.ua. Таким образом, фракция блока Юлии Тимошенко сократилась до 97 депутатов.

Отметим, что на внеочередных парламентских выборах, которые состоялись 30 сентября 2007 года, БЮТ провел в Верховную Раду 156 депутатов. Однако после победы на президентских выборах в 2010 году народные депутаты стали массово выходить из фракции. Некоторые из них стали внефракционными, а некоторые – членами фракции Партии регионов.

Также добавим, что Сербин баллотировался в депутаты Верховной Рады по мажоритарному округу №160 в Сумской области, но его кандидатуру сняли в пользу представителя  партии УДАР Олега Рябченко, который в итоге занял лишь четвертое место, а победил самовыдвиженец Игорь Молоток.

Источник: Власти.нет

  • 4041
  • 06.11.2012 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода