Клинтон не остановится, пока Тимошенко не будет на свободе

Читати цю новину російською мовою
Клинтон не остановится, пока Тимошенко не будет на свободе
Госсекретарь США Хиллари Клинтон хочет в ближайшее время лично встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко. Она надеется, что Тимошенко и другие политзаключенные Украины будут освобождены.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила надежду, что сможет в ближайшее время лично встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко. Об этом заявила посол США по особым поручениям Мелани Вервир во время встречи с дочерью Тимошенко Евгенией и заместителем председателя партии «Батькивщина» Григорием Немырей, сообщает пресс-служба партии.

Посол передала Тимошенко самое теплое приветствие и заверения в поддержке от Клинтон, которая выразила надежду, что сможет в ближайшее время лично встретиться с Тимошенко.

«Мы не остановимся, пока Юлия Тимошенко и другие политические заключенные Украины не будут освобождены», – подчеркнула она.

Во время встречи речь шла о проведении выборов в Украине, их оценке международными наблюдателями, регрессе демократии в Украине и дела Тимошенко и состоянии ее здоровья.

В этой связи Вервир еще раз подчеркнула, что США разделяют негативную оценку, которую наблюдатели ОБСЕ дали парламентским выборам в Украине.

Во встрече участвовал посол США в Украине Джон Теффт.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 10.11.2012 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода