Сына экс-президента Ирана обвинили в шпионаже

Читати цю новину російською мовою
Сына экс-президента Ирана обвинили в шпионаже

Хашеми Рафсанджани.

Суд Ирана обвинил сына экс-президента страны Али Акбара Хашеми Рафсанджани в шпионаже "в пользу иностранцев". Три последних года он провел в Великобритании, где скрывался от судебного преследования.

Суд Ирана обвинил сына экс-президента страны Али Акбара Хашеми Рафсанджани в шпионаже «в пользу иностранцев», сообщает Росбалт.

Мехди Хашеми Рафсанджани три последних года провел в Великобритании, где скрывался от судебного преследования. Сын экс-президента обвиняется в поддержке оппозиции и подстрекательстве к массовым беспорядкам по итогам президентских выборов 2009 года, а также совершении экономических преступлений.

Сейчас сын экс-главы государства находится в больнице, куда его перевезли из тюрьмы в связи с перенесенным сердечным приступом. Врачи говорят о том, что вскоре будет проведена операция. В СМИ появилась информация, что Али Акбар Хашеми Рафсанджани посетил своего сына.

Сын экс-президента Ирана вернулся на родину 24 сентября, чтобы предстать перед судом. Возвращение сына Хашеми-Рафсанджани в Тегеран связывают с тем, что его отцу, вероятно, удалось договориться о пересмотре обвинения, которое включало отмывание денег и финансирование за счет средств государственных фондов предвыборной кампании основного оппонента нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада — бывшего премьера Мир Хосейна Мусави.

Добавим, что это уже не первое дело в отношении родственников иранского экс-президента. На прошлой неделе его дочь Фаеза, осужденная в январе на шесть месяцев, была отправлена в тюрьму для отбывания наказания «за антигосударственную пропаганду».

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 11.11.2012 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода