Канада признала украинские выборы недемократичными

Читати цю новину російською мовою
Канада признала украинские выборы недемократичными
Канада считает прошедшие выборы в Верховную Раду Украины не соответствующими демократическим принципам. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства иностранных дел Канады.

Канада назвала выборы в Верховную Раду Украины не соответствующими демократическим принципам. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства иностранных дел Канады, сообщают «Українські новини».

«Канада обеспокоена отсутствием открытости, прозрачности и своевременности, что было характерно для подсчета голосов на выборах. К сожалению, это всего лишь последние из серии нарушений, которые характерны для кампании в целом и подтверждают то, что в Украине парламентские выборы не соответствовали демократическим стандартам, чего украинцы имели право ожидать», – говорится в заявлении министра иностранных дел Канады Джона Берда и министра международного сотрудничества Джулиана Фантино.

Канада призывает украинские власти и всех партийных лидеров уважать выбор украинцев.

Канада намерена продолжать следить за развитием событий в Украине и ожидает окончательных отчетов миссии Канады и других независимых миссий, наблюдавшими за выборами в ближайшие недели.

Канада отправила около 500 человек для наблюдения за выборами в Верховную Раду.

Стоит отметить, что ранее миссия наблюдателей Канады заявила о серьезных нарушениях во время подсчета голосов по мажоритарным округам.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 12.11.2012 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода