Завтра Верховная Рада может амнистировать Юлию Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Завтра Верховная Рада может амнистировать Юлию Тимошенко
Даже если оппозиции удастся проголосвать закон об амнистии, Юлия Тимошенко вряд ли выйдет на свободу - над ней висит еще одно дело, связанное с деятельностью ЕЭСУ.

Верховная Рада завтра рассмотрит законопроект об амнистии в 2012 году, в соответствии с которым на свободу может выйти экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Законопроект поданный лидером объединенной оппозиции Арсением Яценюком включен в повестку дня завтрашнего заседания парламента, пишет НБН.

Законопроект предусматривает амнистию и по статье, по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Напомним, во время пленарного заседания 6 ноября депутаты не успели проголосовать законопроекты об амнистии, что вызвало возмущение у оппозиционеров.

Как известно, Юлия Тимошенко была осуждена Печерским райсудом Киева к  7 годам лишения свободы по делу так называемых «газовых контрактов» между Россией и Украиной.

Сейчас Киевский райсуд Харькова рассматривает дело ЕЭСУ, в котором одной из обвиняемых также является Юлия Тимошенко. Так что, возможно, даже если Тимошенко и попадет по амнистию, вряд ли ей удастся выйти на свободу.

Кроме того, ряд экспертов сильно сомневается в искренности некоторых оппозиционеров, которые якобы добиваются освобождения Тимошенко из тюрьмы.

Источник: Власти.нет

  • 1312
  • 19.11.2012 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода