Никто в Европе не хочет фотографироваться с Януковичем

Читати цю новину російською мовою
Никто в Европе не хочет фотографироваться с Януковичем
В Брюсселе чрезвычайно разочарованы отсутствием даже малейшего прогресса в демократическом развитии Украины, отходом от основ правового государства.

Впервые за 15 лет саммит Украина – ЕС не состоится, пишет LB.ua со ссылкой на  Deutsche Welle.

«Некоторые страны хотят провести саммит как можно скорее, другие (а среди них и ФРГ) против того, чтобы устраивать пустую встречу», – сказал источник в Еврокомиссии.

По его словам, в Брюсселе чрезвычайно разочарованы отсутствием даже малейшего прогресса в демократическом развитии Украины, отходом от основ правового государства и проведением «странных выборов».

На таком фоне в Евросоюзе уже неоднократно выражали сомнения в целесообразности подписания соглашения об ассоциации.

«Такая встреча бессмысленна, становится фотографическим церемониалом – а это лишь сыграло бы на руку Януковичу, дескать, он имеет европейских друзей. На самом деле же никто в Европе не желает с ним фотографироваться», – добавил источник.

По его словам, к украинскому вопросу в Брюсселе еще раз вернутся в декабре.

«В Украине ничего не меняется. Поэтому мы не можем делать вид, будто все идет, как обычно», – констатировал источник.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на главу миссии Украины при ЕС Константина Елисеева о том, что саммит Украина – ЕС не состоится,  в частности, из-за заключения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Позднее Елисеев заявил, что саммит состоится и в ближайшие дни станет известна дата его проведения.

Источник: Власти.нет

  • 557
  • 21.11.2012 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода