Победившая на выборах оппозиционерка сбежала за границу

Читати цю новину російською мовою
Победившая на выборах оппозиционерка сбежала за границу
Ирина Купрейчик, избранная депутатом Верховной Рады от оппозиции по округу №162 в городе Ахтырка Сумской области, вынуждена выехать за границу из-за давления властей.

Ирина Купрейчик, избранная депутатом Верховной Рады от оппозиции по округу №162 в городе Ахтырка Сумской области, вынуждена выехать за границу из-за давления властей. Об этом сообщил заместитель начальника Сумского областного избирательного штаба ВО «Батькивщина» Николай Клочкою. Эту информацию он получил по телефону от самой Купрейчик, передает УНИАН.

Как заявил Клочко, Купрейчик после оглашения результатов выборов встретилась с руководителями райгосадминистраций тех районов Сумщины, которые входят в ее избирательный округ.

«В разговорах они намекали, чтобы оппозиционерка подумала о присоединении в новом парламенте к большинству, что позволит больше помогать избирателям на округе. Также чиновники непрямо обещали, что в случае неприсоединения к большинству у фирмы «Нива-Агротех», которой руководит Купрейчик, может не оказаться «простора для развития», – заявил Клочко.

Он также отметил, что оппозиционеры постараются «настоятельно убедить» главу Сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря после возвращения его из отпуска, что подобные методы давления чиновников на народного депутата Украины недопустимы.

Напомним, по данным ЦИК, в избирательном округе №162 наибольшее количество голосов набрала представитель партии ВО «Батькивщина», директор ООО «Нива-Агротех» Ирина Купрейчик – 34,55%. На втором месте оказался представитель Партии регионов, почетный президент концерна «Укрроссметалл» Григорий Дашутин, за которого проголосовали 31,68 % избирателей.

Источник: Власти.нет

  • 1003
  • 21.11.2012 10:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода