Сегодня на фасаде мэрии Рима повесят портрет Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Сегодня на фасаде мэрии Рима повесят портрет Тимошенко
На фасаде мэрии Рима на Капитолийском холме торжественно вывесят огромную фотографию в поддержку осужденной Юлии Тимошенко. На церемонии будет присутствовать мэр Рима.

Сегодня, 26 ноября, на фасаде мэрии Рима, которая расположена на Капитолийском холме, торжественно вывесят огромную фотографию в поддержку осужденной Юлии Тимошенко.

«Эту акцию утвердила ассамблея депутатов итальянской столицы, учитывая политическую ситуацию в Украине», – сообщает «Украинская газета».

Газета  отмечает, что ранее подобного внимания римских властей удостаивались итальянские судьи, погибшие от рук мафии – Джованни Фальконе и Паоло Борселино; израильский осужденный Шалита, которого пять лет удерживали в тюрьме в секторе Газа; итальянка Россель Урру, которую похитили террористы в Алжире; Аун Сан Су Чжи, лидер оппозиции Мьянмы.

В свою очередь находящийся в Италии экс-глава Харьковской областной Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook, что вместе со своими однопартийцами Николаем Томенко и Андреем Шевченко будет присутствовать на данной церемонии вместе с мэром Рима, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Что-то мне подсказывает, что представителей посольства Украины не будет. Но придет много настоящих украинцев, которые живут в Италии», – отметил он.

Отметим, завтра, 27 ноября, Юлия Тимошенко отмечает 52-й день рождения. Соратники экс-премьера собираются поздравить ее у стен харьковской больницы, пишет «Сегодня».

«С утра запланирован небольшой митинг, на котором выступит Александр Турчинов, но концерта, как год назад, очевидно, не будет. Под окнами больницы хотим выпустить в небо голубей как символ свободы, самой же имениннице наши собираются привезти в подарок книги, косметику, цветы и передать фотографии ее сторонников на митингах. Все это должна ей передать дочь Женя, которая тоже планирует приехать во вторник в больницу», – сообщил источник издания в «Батькивщине».

Источник: Власти.нет

  • 320
  • 26.11.2012 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода