Медведчук сравнил успехи оппозиционеров с достижениями Петлюры

Читати цю новину російською мовою
Медведчук сравнил успехи оппозиционеров с достижениями Петлюры
Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в своем блоге, размещенном на сайте «Корреспондент», прокомментировал критику нового закона «О всенародном референдуме» со стороны оппозиции.

«Да, принятый закон противоречит действующей Конституции, – считает политик. – Но это проблема не так закона, как Конституции, которая не учитывает, мягко говоря, безответственного отношения украинских политиков к народному волеизъявлению, что мы наблюдали в 2001 и 2006 годах». Медведчук объясняет, что по этой причине общественное движение «Украинский выбор» подготовило и передало «в Конституционную ассамблею проект изменений в Конституцию, который не предполагает участия парламента в имплементации принятых на референдуме решений».

Автор блога предположил, что оппозиционеры просто боятся результатов такого референдума: «Референдум вынудит наш «политикум» отказаться от иллюзий о «безальтернативности европейского выбора». Он напомнил, что точно также представители сегодняшней оппозиции «боялись в 2006 году, когда была проведена вся предусмотренная Конституцией работа по проведению референдума по народной инициативе относительно полноценного участия Украины в ЕЭП». Теперь же причин для опасений становится еще больше, так как «вместо расплывчатой идеи ЕЭП есть уже действующий Таможенный Союз, а вместо единой и процветающей Европы мы видим зону экономической и социальной нестабильности».

Медведчук также прокомментировал предложения «наиболее храбрых оппозиционеров, вроде Юрия Луценко», которые хотят распустить существующее государство, чтобы затем учредить новое. «Распустить они, наверное, смогут (ломать – не строить), а вот удастся ли после этого хоть что-то собрать… Зная эффективность правления «оранжевых», можно не сомневаться, что учрежденная ими «третья республика» в точности повторит успех директории, территория которой, как известно, как раз помещалась под поездом её главного атамана Симона Петлюры», – говорится в заключении.

Источник: Власти.нет

  • 1006
  • 30.11.2012 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода