Яценюк нашел еще один повод для импичмента Януковича

Читати цю новину російською мовою
Яценюк нашел еще один повод для импичмента Януковича
Арсений Яценюк прокомментировал последнее заявление президента Виктора Януковича о том, что Украина должна присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза.

Вступление Украины в Таможенный союз противоречит Конституции и законам Украины. Эта инициатива президента Виктора Януковича есть еще одним основанием для его импичмента. Об этом, как передает Обозреватель со ссылкой на пресс-службу «Фронта змин», заявил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк.

«Европейский союз и Таможенный союз – это взаимоисключающие понятия, это разные ценности, разные цели и кардинально разные пути развития Украины», – подчеркнул Яценюк.

По его словам, курс на европейскую интеграцию определен законом об основах внутренней и внешней политики Украины и этос» не подлежит дискуссии.»

Оппозиция, заявил Яценюк, жестко выступает за европейскую интеграцию Украины, за подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Ранее Арсений Яценюк пообещал, что первый закон, за который проголосует оппозиция в Верховной Раде, будет закон о процедуре импичмента президента.

Юлия Тимошенко также заявляла о необходимости импичмента президента  Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 1209
  • 06.12.2012 15:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода