«Свобода» не даст Кличко и «Батькивщине» цинично договариваться с властью – Рыбачук

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» не даст Кличко и «Батькивщине» цинично договариваться с властью – Рыбачук
За 2,5 года правления Виктора Януковича граждане Украины стали более обозленными.

За 2,5 года правления Виктора Януковича граждане Украины стали более обозленными. Об этом в интервью рассказал бывший глава Секретариата президента Олег Рыбачук.

«Мирного протеста больше не будет. Что еще сдерживает ситуацию – нет полного экономического коллапса. Власти ежедневно надо ставить свечку, чтобы было все хорошо в еврозоне и с долларом. Если там что-то начнется, здесь будет взрыв», – сказал он.

По его словам, сейчас отсутствуют политические структуры, которые вдохновили бы людей выйти на улицу.

«Но могут появляться стихийные уличные лидеры, которые ищут простые решения – бей, круши, грабь награбленное. Это – неконтролируемая сила. Поэтому есть большой запрос на нормальную реалистичную программу. Людям не объясняют, во имя чего они должны терпеть. Не показывают на своем примере, как надо жить. Вчера видел на мойке, какие машины у депутатов – минимум 100 тысяч евро. Это же полная оторванность от жизни. Считают геройством, когда политик может пройтись пешком», – отметил политик.

Пример должна показать оппозиция, считает Рыбачук.

«Она должна показать, что отличается от власти. Что у них не будет «тушек», политической коррупции. Надо ответ: зачем вы шли в парламент? Оправдываться, что в меньшинстве и ничего нельзя сделать – неправильно. Оппозиционеры же обещают золотые горы, хотя заранее знают, что это не выполнят. Первое, что надо требовать: перестаньте воровать, ведите честный образ жизни. Надо говорить о том, во что веришь, а не об импичменте президента. Вот чем хорош приход «Свободы» в парламент? Она не даст Кличко и «Батькивщине» цинично договариваться с властью. Это будет заноза «, – добавил он.

Источник: Газета.ua

  • 803
  • 09.12.2012 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода