Партии регионов не нужны в Раде ни большинство, ни коалиция

Читати цю новину російською мовою
Партии регионов не нужны в Раде ни большинство, ни коалиция

Александр Ефремов.

"Согласно действующему законодательству, нам ни большинства, ни коалиции не нужно, главное – чтоб парламент работал", - заявил глава фракции Александр Ефремов.

Партии регионов для нормального функционирования парламента не нужны ни большинство, ни коалиция. Об этом в интервью LB.ua заявил глава фракции Александр Ефремов.

«Согласно действующему законодательству, нам ни большинства, ни коалиции не нужно, главное – чтоб парламент работал. И, в идеале, чтобы все депутаты голосовали консолидировано, исходя из интересов государства, а не с оглядкой на то, представитель какой политсилы этот законопроект предложил. Посему большинства в общем-то и не требуется», – отметил Ефремов.

Вместе с тем, глава фракции отметил, что математически большинство у партии уже есть. И что сотрудничество с коммунистами также возможно, хотя договоренности пока нет. Кресло первого вице-спикера можно отдать Адаму Мартынку или Игорю Калетнику.

Ефремов прокомментировал заявление Чечетова о готовности 40 мажоритарщиков вступить во фракцию Партии регионов.

«Это вы у Михаила Васильевича спросите, я ему, кстати, тоже такой вопрос задал. И попросил впредь не комментировать то, относительно чего у него недостаточно информации. Он пообещал этого больше не делать», – сказал Ефремов.

Источник: Власти.нет

  • 1679
  • 10.12.2012 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода