Евросоюз поставил Украине условия

Читати цю новину російською мовою
Евросоюз поставил Украине условия
Европейский Союз ожидает, что украинская власть выполнит четыре условия для подписания Соглашения об ассоциации. Речь об этом идет в выводах Совета ЕС, одобренных в понедельник в Брюсселе.

Европейский Союз ожидает, что украинская власть выполнит четыре условия для подписания Соглашения об ассоциации. Речь об этом идет в выводах Совета ЕС, одобренных в понедельник в Брюсселе на заседании министров иностранных дел стран-членов ЕС, сообщает «Интерфакс-Украина».

Совет ЕС отмечает, что Украина должна «без промедления» устранить случаи политически мотивированных приговоров, а также предпринять «другие шаги по формированию судебной системы для предотвращения дальнейших прецедентов», сказано в документе.

ЕС в очередной раз выразил свою «сильную обеспокоенность в связи с политически мотивированными судимостями бывших членов правительства, которые стали следствием судебных процессов, не соответствовавших международным стандартам»  и сожаление о том, что это «не позволило оппозиционным лидерам участвовать в парламентских выборах».

Совет ЕС подчеркивает «важность данных украинской властью обязательств по быстрой имплементации решений Европейского суда по правам человека, равно как и рекомендаций Совета Европы, связанных с условиями содержания под стражей и оказанием медицинской помощи заключенным», говорится в документе.

В ЕС обеспокоены тем, что проведенные 28 октября в Украине парламентские выборы «засвидетельствовали ухудшения в нескольких направлениях по сравнению с ранее достигнутыми стандартами».

Европейский Союз также ожидает, что украинские власти вместе с оппозицией выполнят рекомендации, данные по результатам парламентских выборов в Украине, и осуществят необходимые шаги для создания надлежащей избирательной системы.

ЕС также намерен следить, как будут решены проблемы с отмененными результатами выборов в пяти мажоритарных округах.

Источник: Власти.нет

  • 1377
  • 11.12.2012 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода